Акция «Письмо водителю»

1 ноября 2017

В Советском районе  сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска  совместно  с учащимися вечерней школы №35 провели профилактическую акцию «Письмо водителю», в ходе которой раздали водителям письма-обращения с призывами  о соблюдении правил дорожного движения и советами по вождению автомобиля в зимний  период.

Участники мероприятия напомнили автомобилистам, что в условиях снегопада и гололеда необходимо выбирать безопасную скорость и дистанцию, избегать лишних маневров и резкого торможения, быть предельно внимательными на перекрестках и пешеходных переходах, а также вблизи учебных заведений и других мест массового нахождения людей.

Находившимся рядом пешеходам объясняли, что переходить проезжую часть следует по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин, рекомендовали размещать на одежде световозвращающие элементы для лучшей видимости в тёмное время суток.

 Автоинспекторы отметили, что акция проводилась с целью предупреждения аварийности  с учетом приближения зимнего периода.


 Группа пропаганды Госавтоинспекции