Школьники начали готовиться к мероприятию «Знамя нашей Победы»

6 апреля 2017

Всероссийская акция пройдет в Новосибирске уже во второй раз в Кировском районе.

В рамках проекта учащаяся молодежь присутствует на едином открытом уроке, проводимом в разных образовательных учреждениях района. Участникам рассказывают об истории знаменитого стяга, водруженного красноармейцами Егоровым и Кантария на купол поверженного Рейхстага в 1945 году, а музеям школ, принимающих проект, будет передана точная копия знамени.

В этом году организаторы планируют задействовать те же школы, но с учащимися других классов, объяснил куратор проекта, ответственный за работу с молодежью в Кировском районе от фракции КПРФ Сергей Мягков. Он также рассказал, каким образом будет простроен единый 45-минутный урок. Перед участниками будет обозначена проблема искажения информации об истории Великой Отечественной войны, ведущие расскажут о значении города Новосибирска для войны, о Знамени Победы. Перед школьниками также выступят приглашенные ветераны, а вести уроки будут учащиеся школ.

Чтобы провести мероприятие на должном уровне, необходимо обучить будущих ведущих. Для этого будет отведен месяц перед мероприятием. Обучение будет проводить куратор проекта Сергей Мягков и руководитель Кировского районного комитета партии КПРФ Владимир Сабалевский.

Сергей Александрович провел для ребят вводное занятие, где отобрал кандидатов на должность ведущих, и сориентировал по датам следующих встреч.