Арт-студия «Триумфо» обживает новый дом

6 апреля 2017

Известные на всю страну ходулисты показали, как шьют костюмы, где репетируют и как справляются с бытовыми проблемами.

Студия во главе со Светланой Дербеневой обрела помещения для своих нужд совсем недавно. В комнатах, где теперь располагаются аниматоры, раньше находилась пекарня, многочисленные офисы и даже общественная приемная депутата Александра Тарасова.

Сегодня помещения, благодаря многочисленной смене владельцев, не имеют евроремонта, но это не пугает труппу. Своими силами команда оборудовала костюмерную под длинные платья и крупногабаритные аксессуары, сделала хранилище для почти трехметровых ходулей, снабдила инструментами «комнату для мальчиков» (где мужская часть коллектива создает и ремонтирует костюмы), освободила репетиционный зал с высокими потолками и отделила от нее лаунж-зону с полноценной кухней.

На днях арт-студию посетила начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Анна Терешкова и глава администрации Кировского района Андрей Гончаров с коллегами. Анна Васильевна осмотрела «владения» студии и пообещала оказать поддержку команде со своей стороны.

Руководитель «Триумфо» поделилась воспоминаниями о том, как с единомышленниками впервые вошла в эти стены: «Первое, что мы заметили, были, конечно, высокие потолки. Таких помещений сейчас практически не осталось в доступе, или их аренда стоит больших денег. Но теперь мы очень счастливы и готовы делать все, чтобы до конца сделать это нашим домом».

Команда арт-студии с 2008 года выступает на юбилеях крупнейших компаний (Газпром, МТС, Сбербанк, Билайн, РЖД), ездит в Катар, Дубай, Кувейт на гастроли, сама шьет костюмы и мастерит аксессуары для ярких праздников: дымовая пушка, стреляющая кольцами дыма, огромные арбузы, конфеты, клумбы, велосипеды, моноподы и камеры и многое другое. Однако выступление на мероприятиях – не единственное направление деятельности «Триумфо». Команда может обучать детей и взрослых в школе аниматоров, ходулистов, кукловодов. Иными словами, большой потенциал студии еще не раз в ближайшие годы даст о себе знать.