Формирование комфортной городской среды в Советском районе

6 апреля 2017
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017г. «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды» разработан проект муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории города Новосибирска на 2017 год. 
13.03.2017 постановлением мэрии города Новосибирска  «О мероприятиях по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» утвержден порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды.
 Цель программы, рассчитаной на 2017-2022 годы, - повышение уровня благоустройства городской среды города Новосибирска. 
21 марта 2017 г. в большом зале мэрии города Новосибирска состоялось заседание общественной комиссии о включении дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды»  и утверждение адресного перечня программы для проведения благоустройства в 2017 году с целью системного повышения качества и комфорта городской среды путем реализации комплекса первоочередных мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов.
На 27.03.2017 от собственников многоквартирных домов, расположенных на территории Советского района,  поступило 25 предложений, из них  15 принято на 2017 год.

Что необходимо, чтобы включить свой двор в программу?
- провести общее собрание собственников о включении в программу;
- выбрать перечень необходимых работ;
- определить форму соучастия собственников;
- принять решение о включении благоустроенных объектов в общее имущество дома.
- выбрать уполномоченного представителя дома;
- внести предложения в администрацию района по установленной форме;
- принять участие в работе и контроле.

Предложения принимаются в администрации Советского района по адресу: г. Новосибирск, пр. Ак.Лаврентьева,14, каб.219.
телефон для справок – 228 86 80.

Отдел энергетики и жилищно-коммунального хозяйства