На большой сцене... педагоги

6 апреля 2017
Вчера, 5 апреля, в ДК «Приморский» состоялся гала – концерт фестиваля педагогического творчества. Традиция выявления талантливых работников образования восходит к середине девяностых годов. Именно тогда в нашем районе стали проводиться клубы веселых и находчивых: ежегодно команды педагогов школ и детских садов задорно, с юмором соревновались на сцене ДМ «Юность» в рамках определенной тематики. Видя, сколько в образовательных учреждениях талантливых людей, профсоюз совместно с отделом образования принял решение о проведении районного смотра художественной самодеятельности. Так появился фестиваль самодеятельного творчества с красивым названием «Любовь. Педагог. Весна».
К слову, зрители, впервые попавшие на этот праздник, искренне удивились профессионализму выступавших и качеству подготовки номеров. Как выяснилось, некоторые педагоги имеют профессиональную музыкальную, актерскую и хореографическую подготовку. А уж желания достойно представить свое учреждение, пообщаться со зрителем, пошутить и посмеяться у наших учителей, воспитателей и работников Центра детского творчества хоть отбавляй. Поэтому гала - концерт фестиваля получился живым и очень уютным, камерным, несмотря на то, что  зал был практически полон. Открыл гала-концерт гимн России в исполнении сотрудников и директора образовательного центра «Горностай», депутата Совета депутатов Путинцевой Ирины Германовны: все зрители поднялись со своих мест и пели вместе с артистами.
В зале присутствовали почетные гости: глава администрации Дмитрий Михайлович Оленников, его первый заместитель Александр Павлович Кулаев, ветеран образовательной отрасли Людмила Васильевна Фролушкина. Идейными вдохновителями, «досье» которых было представлено в самом начале мероприятия, педагоги назвали сотрудников отдела образования администрации во главе с начальником Зинаидой Александровной Гребневой, а также руководителя профсоюза работников образования Игоря Геннадьевича Васильева и Нину Валентиновну Юрасову, старшего педагога ЦДТ.
Сценическое действо не было ограничено простым объявлением номеров – у организаторов получился настоящий спектакль об агентах разведки, которые исследуют, как педагогам Советского района удается оставаться такими веселыми и творческими личностями.
 По окончании фестиваля состоялся фуршет и награждение участников дипломами и благодарственными письмами.

 Юлия Орлова

фото автора