Курс ― на молодежь!

4 апреля 2017

Ближайшими планами по участию активных кировчан в жизни района поделились на собрании с молодежным советом.

Встреча главы администрации Кировского района Андрея Гончарова, его заместителя по социальной работе Елены Носковой и начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта Татьяны Близень с активом Общественного молодежного совета состоялась 4 апреля. Глава совета Мария Игошкина рассказала о 127 организованных событиях за 2016 год, напомнила основные направления деятельности актива.

В ответ на выступление Марии глава Кировского района выдвинул предложение проводить встречи с Общественным молодежным советом на более регулярной основе. «Темы могут быть любые, ― заверил Андрей Александрович. ― Образование, политика, волонтерство, наше текущая жизнь в целом… Предлагайте! Ваши идеи обязательно найдут воплощение в тематике наших бесед».

По итогам работы за год Андрей Гончаров и Татьяна Близень вручили благодарственные письма администрации Кировского района и отдела по делам молодежи, культуры и спорта наиболее активным членам молодежного совета. Актив в свою очередь также поблагодарил руководителей, курирующих их деятельность.

«Вы ― наш завтрашний день, ― подытожил мероприятие Андрей Александрович. ― Возможно, когда-нибудь придете работать сюда, в администрацию, или в другие структуры, войдете в большую жизнь, будете воспитывать детей и двигать страну дальше. Поэтому очень хочется, чтобы ваш вектор был правильно и осмысленно выбран».

Напомним, Общественный молодежный совет успешно реализует свою деятельность на территории Кировского района более 10 лет. Все добровольческие акции и мероприятия, проведенные в 2015-2016 годах объединились в едином проекте «Добровольцы 54», который представляла Мария Игошкина в Перми на Международном форуме «Доброволец России 2016». Этот проект вошёл в число лучших проектов России. В Форуме приняли участие более тысячи человек из 15 государств-членов ООН.

Подробный фотоотчет мероприятия доступен по ссылке.