В Советском районе состоялся семинар для руководителей образовательных учреждений

4 апреля 2017
4 апреля на базе вечерней (сменной) школы № 35 состоялся районный семинар-совещание для директоров учреждений общего и дополнительного образования Советского района, а также их заместителей. Разговор шел об инклюзивном образовании. 
В мероприятии приняли участие 23 руководителя из 18 образовательных учреждений.
Открыл семинар директор вечерней школы Антон Александрович Неграш, он рассказал об особенностях формирования инклюзивного образовательного пространства в вечерней школе.
 Надежда Николаевна Подолякина, педагог группы дополнительного образования, поделилась опытом работы в рамках реализации программы дополнительного образования общеразвивающей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья.
 Педагог-психолог вечерней школы Светлана Викторовна Быкова  привела  примеры  эффективного использования метода дианализа в рамках психолого-педагогической поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья.
Директор МКУДО ДООСПЦ А. И. Бороздина Надежда Степановна Трухачева рассказала об  абилитационной работе в своем учреждении, а также провела ознакомительную экскурсию по Центру для руководителей. Директора согласились с тем, что в вечерней школе создана по-настоящему комфортная среда, и достичь такого результата удалось с помощью изменения стереотипного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья. Руководители отметили также высокий уровень  работы сотрудников МКУДО ДООСПЦ А. И. Бороздина с «особыми» детьми.

Отдел образования