Главные достижения и проблемы района озвучили на совещании в администрации

25 января 2017

Итоги работы администрации Кировского района за 2016 год, а также план развития на два года определили 24 января.

Плановое совещание было проведено в большом зале администрации Кировского района. О развитии района рассказал глава Кировского района Андрей Гончаров в присутствии представителей власти и широкой общественности.

На совещании глава района рассказал о темпах развития района за прошедший год. Главным достижением, по мнению Андрея Александровича, стало признание района лучшим в городе Новосибирске по итогам 2015 года. Среди других показательных результатов стали достижения в экономике, социальной сфере, особенно – в образовании, новые этапы развития спорта на территории района и другие. Из основных направлений развития в последующие годы были выделены создание комфортной среды проживания на территории района, совершенствование транспортно-дорожной сети, развитие социальной инфраструктуры. В заключение своего выступления глава района сообщил, что Кировский район всегда открыт для новых планов, идей и проектов, а все возникающие объективные проблемы только побуждают к поиску эффективных методов работы.

Достижения своих учреждений представили президиуму и всем участникам исполнительный директор ОАО «Советская Сибирь» Вячеслав Корягин, заведующая детским садом №411 Регина Панихидина, а также директор МКУК ЦБС Кировского района Светлана Вислобокова.

С трибуны всех собравшихся поприветствовал и Анатолий Локоть, мэр города Новосибирска. Он отметил три приоритетных направления на 2017 год, обозначенные в своём докладе в мэрии накануне. Ими стали развитие дорожно-транспортной сферы, социальной инфраструктуры, городской среды и зеленых территорий.

В завершение совещания мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Евгений Подгорный и глава администрации Кировского района Андрей Гончаров вручили памятные награды руководителям учреждений за достижения в 2016 году.