Личный кабинет страхователя ПФР: удобно, современно, оперативно

11 декабря 2013

В «Личном кабинете плательщика страховых взносов» на сайте ПФР зарегистрировано более 30 тысяч обращений за услугами от новосибирских страхователей.

     Новосибирские страхователи активно пользуются современным электронным сервисом «Личный кабинет плательщика страховых взносов», который заработал на сайте Пенсионного фонда для работодателей Новосибирской области летом текущего года. Данный электронный сервис был разработан для повышения эффективности взаимодействия ПФР и страхователей.

     Воспользоваться услугами «Кабинета» могут как работодатели, так и индивидуальные предприниматели. На сегодняшний день к нему подключились 11 090 новосибирских страхователей, в том числе около 2,5 тасяч в Октябрьском районе, которые оценили функциональные возможности данного сервиса: в значительной мере сократились трудозатраты при обработке отчетности, так как обмен информацией и ее контроль происходит оперативно и в более сжатые сроки.

     В личном кабинете плательщика разработаны удобные веб-серверы, которые предоставляют работодателю множество преимуществ.

     Данный сервис дает возможность работодателям и предпринимателям региона, где бы они не находились, дома или на рабочем месте, в режиме реального времени получить информацию  о произведенных платежах, о наличии (либо отсутствии) задолженности по уплате страховых взносов, а также проверить правильность заполнения отчетности без посещения территориального управления ПФР, оформить платежное поручение для уплаты страховых взносов.

     В разделе «Новости» можно ознакомиться с важными событиями  по вопросам администрирования страховых взносов и взыскания задолженности, скачать программное обеспечение и бланки документов.

     Наибольшей популярностью пользуются такие услуги, как получение реестра платежей за заданный период с учетом исполненных решений о зачетах и возвратах; запрос   справки о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам;  проверки РСВ.

     Для входа в «Личный кабинет плательщика» необходимо ввести  регистрационный номер и пароль, которые можно получить в управлении ПФР Октябрьского района  после подачи соответствующего заявления. 

      По всем вопросам обращаться в управление ПФР Октябрьского района по адресу : г. Новосибирск, ул. Большевистская, 101, 11 этаж или по «горячему телефону»   3478438.