Уважаемый руководитель!

23 октября 2013

В рамках проведения совместных мероприятий с УФНС по Новосибирской области о необходимости уплаты имущественных налогов в установленные законодательством сроки напоминаем Вам, что сроки уплаты имущественных налогов за 2012 год на территории города Новосибирска:

налог на имущество физических лиц - не позднее 1 ноября 2013 года;

земельный налог по физическим лицам - не позднее 11 ноября 2013 года;

транспортный налоги - не позднее 11 ноября 2013 года;

В случае возникновения вопросов, связанных с исчислением имущественных налогов, или неполучением налогового уведомления с расчетом налогов, физические лица могут обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства.

Наиболее удобным способом контролировать свои налоговых расчеты с бюджетом является электронный сервис «Личных кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет налогоплательщику:

- получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества;

- получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Для доступа к сервису «Личных кабинет налогоплательщика для физических лиц» налогоплательщик должен лично обратиться в любую налоговую ФНС России, независимо от места постановки на учет, для получения персонального логина и пароля (подать заявление на подключение к сервису можно через сайт http://www.nalog.ru/).

Уплатить налоги можно не только в отделениях банков, но и через Интернет - с помощью электронных сервисов банков-партнеров. Для онлайн оплаты по налоговым платежам можно также воспользоваться интернет - сервисом «Заплати налоги» на сайте http://www.nalog.ru/.

Всероссийская акция «День открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц» пройдет во всех налоговых инспекциях 25 и 26 октября 2013 года.