Пожары за прошедшую неделю

14 августа 2013

Отдел надзорной деятельности по Октябрьскому району г.Новосибирска сообщает, что за прошедшую неделю, а именно с 29 июля 2013г. по 04 августа 2013г. на территории Октябрьского района г.Новосибирска произошло 2 пожара:

  • 1. 31.07.2013г. автомобиль «Toyota Corona Premio» по адресу: ул. Выборная, 129. В результате пожара водитель автомобиля получил ожоги различной степени тяжести. От воздействия огня автомобиль поврежден по всей площади. Предположительная причина пожара неисправность транспортного средства.
  • 2. 02.08.2013г. рекламный стенд, размещенный на крыльце аптеки расположенной на первом этаже многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Б. Богаткова, 167. В результате пожара рекламный щит поврежден от огня на площади около 0,3 кв.м. Предположительной причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки освещения рекламного стенда. Пожар был ликвидирован до прибытия подразделения пожарной охраны, жильцами дома.

Также, за прошедшую неделю на территории Октябрьского района г. Новосибирска произошло 10 загораний бытового мусора, сухой травы на открытой территории, в мусорных контейнерах на площадках для сбора мусора многоквартирных жилых домов. Причиной загораний явилось неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении (непотушенный окурок табачного изделия).

Отдел надзорной деятельности по Октябрьскому району г.Новосибирска напоминает:

Соблюдение правил пожарной безопасности оградит вас от неблагоприятных последствий и не создаст угрозу жизни людей!!!

При возникновении  пожара  звоните  по  телефону  «01»  и  пожарные  спасатели  приедут  к  вам  на помощь.