«Кожаный мяч» - 2016

26 мая 2016

С 5 по 19 мая в левобережной части Советского района на базе спортивного комплекса «Энергия» и стадиона ООО НЭМЗ «Тайра» проходил районный этап Всероссийских соревнований по футболу на приз «Кожаный мяч» среди общеобразовательных школ. Двадцать пять команд в трех возрастных группах (младшая, средняя и старшая) боролись за призовые места и за право представлять Советский район на городских соревнованиях. Общее число участников составило 230 человек.
В спорткомплексе «Энергия» первенство по мини-футболу оспаривали футболисты младшей возрастной группы (2005-2006 г.р.). Девять команд боролись за честь своих коллективов. Первое место завоевали представители школы № 165, второе – гимназии № 5 и третье место заняли ребята из школы № 179.
Команды средней (2003-2004г.р.) и старшей (2001-2002г.р.) возрастных групп играли на стадионе НЭМЗ «Тайра». Шестнадцать школьных команд разыгрывали призовые места на первенство района. В средней возрастной группе не было равных футболистам школы № 121 «Академическая», которые прошли весь турнир без поражений. Второе место оставила за собой команда школы № 179, а тройку призеров замкнула команда ОЦ «Горностай».
В финальной части турнира старшие юноши школы № 121 «Академическая» в борьбе за первое место нанесли поражение со счетом 4:2 команде школы № 165, третье место отстояли футболисты команды школы № 179, победившие гимназию № 3 со счетом 1:0.
Победители и призеры в различных возрастных группах награждены кубками, медалями, грамотами, дипломами и сладкими призами, которые были предоставлены отделом по делам молодежи, культуре и спорту.
Выражаем благодарность директору ДЮСШ «Энергия» Ю.Шиллеру, генеральному директору ООО НЭМЗ «Тайра» Б. Грохотову, главной судейской коллегии в лице А. Пушкова и С Мезенцева за четкую организацию соревнований и объективное судейство и учителям физической культуры за развитие самого массового вида спорта.
Поздравляем призеров и желаем им новых побед на соревнованиях городского  этапа по футболу на приз «Кожаный мяч».

  Оргкомитет