Роспатриотцентр проведет всероссийскую акцию «Под флагом страны»

19 августа 2021
   21–22 августа на территории всех регионов страны пройдет всероссийская акция «Под флагом страны», приуроченная ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Акция пройдет в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники расскажут личные истории из жизни о собственных победах и достижениях, событиях, в которых они принимали участие (победах в спорте, победах на школьных олимпиадах и др.), связанных с водружением, демонстрацией, торжественным выносом или поднятием флага, а также покажут, как важно и почетно для россиян представление именно отечественного триколора.
              Принять участие в акции может любой желающий, для этого участники должны опубликовать пост в социальных сетях, который содержит:
• фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни участника, связанный с государственным флагом России;
 • видео, где участник в кадре вместе с нашими спортсменами, во время церемонии награждения и поднятия флага, продемонстрирует Российский флаг, в сопровождении гимна России. Видеомонтаж можно подготовить в видеоредакторе или социальной сети «Тик Ток» с эффектом «на фоне видео».
            Кроме того, в посте нужно указать фамилию и имя участника, регион, название населенного пункта. Записи публикуются в социальной сети «ВКонтакте» на личных страницах участников с хэштегами #Подфлагомстраны #Деньфлага #Роспатриот.
           Старт акции в сообществе «Привет, Россия!» (vk.com/rospatriot), где 21 августа будет опубликована соответствующая публикация.
           Также ко Дню флага Роспатриотцентр проведет 22 августа квиз-игру «Знаю Россию». Участникам будут предложены интеллектуальные вопросы, связанные с историей, значением государственного флага и других символов.
           По итогам прохождения квиз-игры участники смогут не только узнать, насколько они эрудированы, но и расширить кругозор в данной области. Регистрация на игру проходит в сообществе «Привет, Россия!» (vk.com/rospatriot) в социальной сети «ВКонтакте», где размещена соответствующая публикация.