Горячая линия Роспотребнадзора

17 августа 2021
В преддверии нового учебного года родители озабочены подготовкой и сборами детей в школу, и торговые сети предлагают большой ассортимент детских товаров и школьных принадлежностей.
 С 16 по 27 августа 2021 года Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области будет организована работа «горячей линии» для консультирования граждан по вопросам качества и безопасности детских и школьных принадлежностей. При покупке детских товаров и принадлежностей необходимо помнить, что все товары детского ассортимента должны пройти процедуру обязательного подтверждения соответствия и должны быть маркированы единым знаком обращения продукции на рынке государств – членов Таможенного союза. Документами, подтверждающими прохождение данной процедуры, являются декларация о соответствии или сертификат соответствия. Данные документы продавец обязать предъявить покупателю по первому требованию. Консультации специалистов, касающиеся качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей можно получить по телефону «горячей линии» 8-800-350-5060 (работает в будние дни с 10-00 до 17-00 кроме пятницы, без перерыва, в пятницу с 10-00 до 16-00).
В круглосуточном режиме без выходных дней работает телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43. Звонки бесплатные из любого населенного пункта страны.