Многодетные семьи бесплатно обеспечат автономными дымовыми пожарными извещателями

30 июля 2021
Одним из основных направлений профилактики бытовых пожаров является обнаружение их на ранней стадии. Для этого используются специальные сигнализирующие устройства – пожарные извещатели. Их главная цель зафиксировать, что произошло возгорание и оповестить о нем.

В соответствии с постановлением мэрии города Новосибирска от 19.07.2021г. № 2498 «О порядке обеспечения многодетных семей, проживающих на территории города Новосибирска, автономными дымовыми пожарными извещателями», право на бесплатное обеспечение извещателями имеют семьи, обладающие статусом многодетных семей в соответствии с законодательством Новосибирской области, проживающие на территории города Новосибирска.

Многодетные семьи, проживающие на территории Кировского района могут обратиться в отдел по делам ГоиЧС по Кировскому району по адресу: ул. Петухова, 18, каб. № 6, 7 в рабочие дни с 08.00 до 17.00.
При себе иметь паспорт гражданина РФ, удостоверение многодетной семьи.

Для дополнительной информации о порядке получения, установки автономных дымовых пожарных извещателей (АДПИ) вы можете обратиться по тел.: 342-08-64; 342-29-95.

Информация предоставлена отделом ГОиЧС по Кировскому району