«Через спорт – к активному долголетию»: плавание и легкая атлетика

3 июня 2021
В апреле и мае проходили соревнования по двум видам программы X спортивного фестиваля ветеранов «Через спорт – к активному долголетию» - плаванию и легкой атлетике.
Соревнования по плаванию на дистанции 25 метров проводились 29 апреля в плавательном бассейне «Лазурный» Октябрьского района. Команда Советского района, представленная во всех возрастных группах мужчинами и женщинами, оспаривала первенство в основном с ветеранами Центрального округа и Ленинского района.
Наши ветераны завоевали 7 медалей, из них 2 золотые (С. Кочубей и В. Видяков, 2 серебряные (В. Малов и Н. Прибатурин) и 3 бронзовые (Ю. Юхин, В. Мироненко, В. Страховенко), подтвердив статус сильнейших.
В соревнованиях по легкой атлетике женщины преодолевали дистанцию 500 метров, а мужчины - 1000 метров. Ветераны района в составе: Е. Зенкова, Е. Кошорайло, Н. Ониани, Л. Чертилина, В. Мишура, О. Акмалова, А. Трубачева, С. Бобров, Е. Горланов, Н. Прибатурин, Н. Григоров, В. Степанов, И. Батин и Г. Созинов завоевали третье место в общекомандном зачете. Лидеры команды в своих возрастных группах заняли три призовых места: Н. Григоров – 1 место, В. Степанов – 2 место, Е. Зенкова – 2 место.
Районный совет ветеранов спорта (Г. Митяшин) и отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации Советского района (М. Халатов) выражают благодарность Новосибирскому государственному университету (М. Федорук, О. Вышегородцева) за безвозмездное предоставление плавательного бассейна для проведения тренировочных сборов ветеранов, МБУ Спортивная школа «Энергия» (Ю. Шиллер) за безвозмездное предоставление автобуса. Всех ветеранов благодарим за патриотизм и спортивное мужество.