В детском саду № 346 прошла акция «Бессмертный полк»

7 мая 2021

Память о Великой Отечественной войне – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее. Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач гражданско-патриотического воспитания МКДОУ д/c № 346 «Солнечный мир», расположенного на ул. Урманова, 8.

5 мая в дошкольном учреждении прошла акция «Бессмертный полк». Воспитанники сада совместно с родителями подготовили портреты своих родных – участников ВОВ, изготовили транспаранты. Дети читали стихи, пели песни о войне и ее героях.

С приветственным словом обратилась заведующая детским садом Наталья Бибанаева. Она поздравила всех присутствующих с праздником Великой Победы и призвала чтить память не только во время праздника, но и бережно относиться к истории нашего народа каждый день. В ходе мероприятия воспитатель подготовительной группы Валентина Никитенко ознакомила ребят с хроникой начала войны, военных действий. Участники мероприятия почтили память павших героев минутой молчания и прошли «Бессмертным полком» с портретами ветеранов ВОВ по территории учреждения. Шествие сопровождал духовой оркестр «Музыкальный калейдоскоп».       Воспитанники детского сада передали цветы ученикам – экскурсоводам музея «Второй Сибирской Гвардейской дивизии», которые доставили их к стеле Михаилу Владимировичу Аникину – герою Великой Отечественной войны, нашему земляку.

Ребята подготовительных групп и гости мероприятия небольшими группами посетили комплексно-краеведческий музей «Исток», расположенный в третьем корпусе детского сада. Воспитатель Наталья Ельчина провела экскурсию на тему «Безымянная высота 224,1».

Акция «Бессмертный полк» – это дань памяти нашим дедам, прадедам, бабушкам, прабабушкам и просто всем людям, воевавшим в Великую Отечественную войну против немецко-фашистских захватчиков. Светлая память и благодарность людям, отдавшим жизни за мирное небо!