Торжественное собрание, посвящённое 35-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

28 апреля 2021
26 апреля отмечается 35-я годовщина со дня аварии на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС, расположенной на территории нынешней Украины. Авария на Чернобыльской АЭС по своему характеру и масштабу смертоносного воздействия на окружающую среду не имеет аналогов в тысячелетней истории человечества. Если бы не мужество и самоотверженность всех без исключения участников ликвидации последствий катастрофы, вступивших в смертельную схватку с вырвавшимся на волю атомом, ее последствия могли бы быть еще более катастрофическими для судеб не только бывших союзных республик, но и многих других государств Европы.
27 апреля 2021 года администрация Первомайского района совместно с молодежным центром «Дом Молодёжи», ресурсным центром организовали и провели торжественное собрание, посвящённое этой дате.
Чествование тех, кто 35 лет назад встал на пути неуправляемого атома, прошло в актовом зале Комплексного центра обслуживания населения Первомайского района.
В адрес членов общественной организации инвалидов «Сибирский региональный Союз «Чернобыль»» прозвучали слова благодарности за вклад в ликвидацию аварии.