IV Спартакиада предприятий и учреждений

17 февраля 2021

Спартакиада трудовых коллективов предприятий и учреждений Советского района, посвященная 60-летию полета в космос Ю. А. Гагарина, началась традиционно с боулинга. В соревнованиях приняли участие 55 работников предприятий, муниципальных служащих и научных сотрудников институтов из 9 команд (Новосибирская ГЭС, АО ИПФ, администрация Советского района, институты СО РАН: ИЯФ, ИЦиГ, ИГ, ИГиМ, ИНГГ, ИФП).

      Основная борьба за лидерство развернулась между командами Новосибирской ГЭС, института прикладной физики и института гидродинамики. По сумме двух квалификационных игр и с учетом гандикапов за участие директора, заместителя директора, начальника отдела и женщины впервые победу одержала команда АО «ИПФ» во главе с исполняющим обязанности генерального директора С. Девяткиным. Второе место заняли неоднократные победители соревнований сотрудники Новосибирской ГЭС с директором С. Полтараниным. На третье место неожиданно вырвалась команда института гидродинамики им. М. А. Лаврентьева.

В личном первенстве места распределились следующим образом: у мужчин явное преимущество и первое место у Павла Ерохина (АО «ИПФ»), второе место – Александр Старостенко (ИЯФ), третье – Валерий Баженов (ИГиМ), у женщин уверенно лидировала Татьяна Гологуш (ИГ), второе место завоевала– Екатерина Букатич (ИЦиГ), а на третье вышла Марина Фидлер (ИГиМ).

Оргкомитет благодарит боулинг-центр «Завод» за содействие в проведении Спартакиады по боулингу.

19 февраля в 17.30 приглашаем команды в тир НГУ (ул. Пирогова, 12) принять участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки.

 

  Оргкомитет