Школы Новосибирска готовы к новому учебному году

28 августа 2020


Праздничные линейки, посвященные Дню знаний, пройдут для учащихся 1-х и 11-х классов. В некоторых  школах учебный процесс будет смешанным – 1-2 дня в неделю дети будут заниматься дистанционно. 

В условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции все учреждения города разработали режим организации образовательной деятельности в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача России. Все школы обеспечены антисептическими и моющими средствами. 

С 1 сентября перед школами стоит ответственная задача – организовать бесплатное горячее питание всех учеников с 1-го по 4-е классы. Это более 87 тысяч детей, что составляет 45 % от общего количества школьников.

В новом учебном году откроет двери школа № 218 в микрорайоне «Родники» Калининского района. Завершено строительство пристройки к зданию лицея № 130 в Советском районе.

В настоящее время ведётся строительство нового здания гимназии № 3 в Академгородке, а также школ в микрорайонах «Снегири» и «Европейский берег». На месте старой школы № 54 в Центральном округе появится новое современное здание. Кроме того, разрабатывается проектно-сметная документация на реконструкцию здания лицея № 185 Октябрьского района и школы № 57 Дзержинского района.