УПФР в Железнодорожном районе г. Новосибирска (межрайонное) сообщает

25 июня 2020

Услуги Пенсионного фонда России вошли в тройку самых популярных на портале госуслуг.

 В мае – июне текущего года услуги ПФР стали одними из популярных по обращениям граждан через портал госулуг. Так в указанное время через портал было подано свыше 13,1 миллиона заявлений на предоставление единовременной выплаты на детей от 3-х до 16-ти лет. Это самая востребованная услуга за указанный период. В Новосибирской области 96% заявлений на данную выплату поступили именно в электронном виде.

Также в тройку услуг по популярности вошли обращения за получением информации о состоянии индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования (2,89 млн. заявок) и оформление ежемесячной выплаты семьям с детьми, имеющим право на материнский (семейный) капитал (1,8 млн.).

Напомним, что услуги ПФР в электронном виде можно получить через Личный кабинет на сайте ПФР или портале госуслуг. Всего более 60 электронных сервисов ПФР позволяют получить услуги Пенсионного фонда дистанционно.

Ряд услуг ПФР можно получить и при помощи мобильного приложения Пенсионного фонда России. Например, здесь можно узнать информацию о сумме пенсионных коэффициентов на лицевом счете и продолжительности стажа, проверить отчисления работодателей, а также подать обращение (например, если необходимо дополнить лицевой счет новыми данными о стаже); узнать, кто является страховщиком пенсионных накоплений, получать информацию о пенсионных и социальных выплатах, записаться на прием и т.д.

Приложение ПФР для мобильных устройств является бесплатным и реализовано на платформах iOS и Android.