Администрация Центрального округа по Желенодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска информирует

25 июня 2020

В период с 25.06.2020 по 01.07.2020 проходит анкетирование с целью учета мнения населения по общественным проектам «Народный бюджет» и «Город трудовой доблести».

Параллельно с общероссийским голосованием по внесению изменений в Конституцию РФ жители Новосибирской области путём открытого опроса выберут: на реализацию каких наиболее значимых для территории инициатив направить средства «Народного бюджета»; что важнее для каждого муниципалитета: благоустройство парков и скверов, ремонт социальных объектов, установка и реконструкция детских или спортивных площадок.

«Народный бюджет» — уникальный пилотный проект, в котором участвует и Новосибирская область. Из федерального бюджета региону выделяется дотация 300 миллионов рублей. Средства будут распределены между всеми районами и городскими округами нашего региона. Куда их направить — предстоит решить самим жителям. После обобщения результатов опроса местные администрации сформируют часть своего бюджета, который пополнится за счёт этой дотации, на основании мнения жителей.

Также одновременно с проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ в регионе будет организован сбор подписей за право присвоения Новосибирску почётного звания РФ «Город трудовой доблести».

Эта инициатива была выдвинута зимой и поддержана многими общественными организациями, политическими партиями, промышленными предприятиями. Сейчас к работе приступает федеральная комиссия, она будет отбирать города, которым в первую очередь присвоят это звание.

Приглашаем всех жителей принять участие в анкетировании и в период с 25.06.2020 по 01.07.2020 прийти на свои избирательные участки и отдать свой голос за право присвоения нашему городу этой награды.