Администрация Октябрьского района города Новосибирска информирует о необходимости принятия мер по сбросу снега с кровель

19 марта 2020

Уважаемые руководители предприятий потребительского рынка! В связи c изменением метеоусловий (потеплением), резкими температурными колебаниями окружающей среды, во избежание травматизма людей, прошу Вас осуществлять ежедневный контроль и в случае необходимости принять экстренные меры по сбросу снега и ликвидации льдообразований с кровель, вывесок, козырьков балконов, наледи и осуществить вывоз его с прилегающей территории.

При проведении работ по экстренному сбросу снега и льдообразований с кровель, вывесок, козырьков балконов и ликвидации наледи соблюдать меры безопасности и принять меры по установке ограждений.

За нарушение «Правил благоустройства территории города Новосибирска», принятых решением Совета депутатов г. Новосибирска от 27.09.2017 № 469 повлекшие травматизм, гибель граждан виновные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Октябрьского района  Ж.И. Голикова.