Школьники Кировки вспомнили создателя Незнайки во время фестиваля талантов

28 ноября 2018

XVIII фестиваль «Звёздный дождь» предложил школьникам в игровой форме узнать больше о любимых героях детства и авторе запоминающихся сказок 22 ноября. Ребята разгадывали кроссворд по творчеству Николая Носова, проходили викторину, заполняли филворд, участвовали в конкурсах и получали подарки.

Необычная выставка-сюрприз «Книжный кот в мешке» ожидала детей в фойе библиотеки. Если ребенок отвечал правильно на вопрос, он получал книгу в подарок. После прохождения этого и других интеллектуальных испытаний школьники презентовали свои таланты на фестивале в пяти номинациях: «Художественное слово», «Песенное слово», «Авторское слово», «Юное дарование» и «Семейное дарование».

Все участники получили заслуженные аплодисменты и подарки от организаторов: сотрудников библиотеки-клуба имени Носова. Во время конкурсов ребят также поддержали начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кировского района Татьяна Близень, помощник депутата Совета депутатов Новосибирска Татьяна Пиминова и другие гости.

В новости использованы материалы библиотеки им. Носова