Школьникам Кировки рассказали о значении комсомола

29 октября 2018

В столетний юбилей ВЛКСМ Совет ветеранов Кировского района организовал торжественную встречу школьников с членами ленинского комсомола. Воспоминания ветеранов и видеохроника помогли составить представление у ребят об организации, сплотившей молодёжь огромной страны и построившей большинство социально значимых зданий прошлого века.

Гостей поздравили с памятной датой глава администрации Кировского района Андрей Гончаров, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Татьяна Близень. «В нашу юность большинство из нас чувствовали причастность к большому и важному делу. Это было почетно, ответственно, ― вспоминал Андрей Александрович. ― И много важных дел было сделано комсомольцами. Спасибо вам за все, что вы сделали для города и страны. Мы это помним и гордимся. Будем сверять наши дела по вам».

Яркие выступления прозвучали от гостей: народного артиста Российской Федерации Александра Балабанова, первого секретаря ВЛКСМ Кировского района Николая Костылева, Заслуженного педагога Софьи Боковиковой. Для многих стало открытием то, что комсомол жив до сих пор: и не только в сердцах серебряной молодежи, но и в делах нынешней. Подробнее о деятельности ленинского комсомольского союза молодежи при КПРФ рассказал второй секретарь областного комитета комсомола Виталий Саликов.

Концертную программу составили творческие подарки специалистов центра «Молодежный» и воспитанников ДДТ имени Ефремова. В мероприятии приняли участие около трехсот школьников и ветеранов.

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram