В школах Кировки прозвучали первые звонки

3 сентября 2018

Торжественные линейки к Первому сентября каждая школа постаралась сделать особенными. Детей и их родителей поздравляли не только руководящий состав, но и другие школьники во время творческих выступлений. Присоединились к праздничным словам и сотрудники администрации и депутаты.

В этом году в школы Кировки впервые пошли сколько 2750 детей. Несмотря на то, что тринадцать из двадцати пяти школ работают с превышением проектной наполняемости, классы укомплектованы для учебы в две смены. Первого сентября первоклассников познакомили с классными руководителями, а остальные школьники встретили друг друга повзрослевшими и отдохнувшими.

«Ребята, пусть новый учебный год станет отправной точкой вашей самореализации, творческого роста. Уважаемые педагоги, желаю вам здоровья, семейного благополучия. Пусть улыбки ваших воспитанников и их светлые умы согревают вас круглый год!», — поздравил глава администрации Кировского района Андрей Гончаров.

Праздник продолжился в парке имени Кирова, где первоклашек двух районов объединили на акции «Здоровье как созидание». Благодаря объединенным усилиям правительства области, администраций, учреждений среднего и дополнительного образования разместили интерактивные площадки. Местом притяжения стала концертная программа, в которой приняли участие сотрудники и воспитанники ДДТ имени Ефремова и школы искусств.

Напомним, в Кировском районе впервые за 30 лет ведется строительство двух детских садов на 220 мест и школы на 1100 мест. Это позволит разгрузить напряженность в новых жилых массивах Кировки и обеспечить детей качественным образованием.

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram