Помощь опекаемым и приемным семьям обсудили во время информационного дня мэрии

22 июня 2018

21 июня в администрации Кировского района прошла встреча опекунских и приёмных семей с сотрудниками социальных служб, профильных отделов администрации, пенсионного фонда. Собрание провели в рамках очередного информационного дня мэрии.

На собрании выступила заведующая отделением срочного обслуживания комплексного центра Кировского района Ольга Филоненко. Она напомнила кировчанам об услугах центра. Среди них — помощь к началу учебного года, получение угля, оплата стоимости приборов учета. Благодаря учреждению можно получить пособия неполным семьям, имеющих детей-инвалидов, неполным многодетным семьям, а также неполным малообеспеченным семьям, которые воспитывают детей от 1,5 до 3 лет. 

В центре можно получить продуктовые наборы, горячее питание и отправить детей в оздоровительные центры. Специалисты принимают на консультации по адресу ул. Сибиряков-Гвардейцев, 59 в кабинет 1. Телефон специалистов: 342‒61‒04.

Отвечая на вопросы гостей встречи, заместитель начальника управления ПФР в Кировском районе Татьяна Коченевская рассказала, что страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи ушедшего. Аспектов в этом вопросе масса: начиная от тех, кто может получить такой вид пенсии, заканчивая документами, которые нужно принести при первом приеме.

В администрации Кировского района могут помочь признать факт невозможности проживания детей-сирот. Правительство Новосибирской области регламентировало работу по этому вопросу в Постановлении № 354-п от 12 августа 2013 г. За оказанием помощи нужно обращаться в отдел по жилищным вопросам по понедельникам и четвергам с 9:30 до 12:00 и с 13:00 до 17:00.

В завершение собрания заместитель главы администрации Кировского района Елена Носкова поблагодарила коллег за консультации и призвала кировчан обращаться за помощью в социальные службы.

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram