Глава администрации Сергей Канунников принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню социального работника

18 июня 2018

7 июня 2018 года глава администрации Сергей Канунников принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню социального работника, и поздравил сотрудников социальной сферы с профессиональным праздником.

- «Эти несколько дней Новосибирск, как и вся страна, отмечает замечательный праздник. Есть профессии, представители которых не находятся на виду у общества, но играют в жизни людей огромную роль. Среди них – социальные работники. Сегодня 1000 работников социальной сферы помогают 26000 жителей Центрального округа, из которых почти 16000 - люди пожилого возраста и инвалиды разных групп. И сегодня в зале присутствуют те, кто не понаслышке знает, что это такое – социальная деятельность. Работа ваша трудна, но делаете Вы великое дело».

Праздничное мероприятие собрало представителей всех социальных служб Центрального округа: «Комплексный центр социального обслуживания населения» Центрального округа, МБУ города Новосибирска «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов "Лунный камень"», ГБУ НСО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Виктория", Центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Олеся» и другие.

С профессиональным праздником работников социальной сферы Центрального округа также приехала поздравить начальник департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска Ольга Незамаева.

После поздравительных слов состоялась концертная программа с участием творческих коллективов Центрального округа.

Кроме того, глава администрации Сергей Канунников вручил памятные знаки за труд на благо города, приуроченных к 125-летию Новосибирска, заслуженным работникам социальной сферы.