Всероссийская акция "Вода России"

18 июня 2018

С 2014 года Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации ежегодно проводит Всероссийскую экологическую акцию «Вода России».

Целью акции является очистка берегов рек и водоемов, водоохранных зон и мест массового отдыха, популяризация идей бережного отношения к воде среди широких слоев населения.

2018 год в России указом Президента Российской Федерации Владимира Путина объявлен Годом добровольца (волонтера), важным событием которого станет акция по уборке водоемов и их берегов «Вода России» - одна из самых массовых добровольческих инициатив нашей страны.

Акция продлится с 15 июня по 15 сентября 2018 года и будет отмечена проведением уборок на берегах малых рек, озер, прудов, родников, водохранилищ, очисткой водоохранных зон и мест отдыха у водоемов.

Очищая берега, мы сохраняем воду чистой и помогаем обитателям водоемов. Это бесценно!

Уважаемые жители Октябрьского района, поможем природе — сделаем красивыми наши любимые места! Предлагаем присоединиться к уборке любимого водоема на территории района, привлечь друзей к команде!

Более подробная информация о Всероссийской акции размещена на информационном портале «Вода России»: http://чистыеберега.рф.

Информацию об участии в акции просьба предоставить в отдел общественных связей и информации администрации Октябрьского района по тел.2288260.