УПФР в Железнодорожном районе г. Новосибирска информирует

6 июня 2018

УПФР в Железнодорожном районе г. Новосибирска напоминает, что в связи с  73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне Указом Президента РФ установлена единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей инвалидам и участникам войны.

Согласно Указу выплата будет производиться вышеуказанным категориям граждан Российской Федерации, которые постоянно проживают на территории РФ, а также в Литве, Латвии и Эстонии.

Единовременная выплата осуществляется на основании имеющихся в распоряжении пенсионных органов документов, содержащих соответствующие данные, поэтому специально обращаться в органы Пенсионного фонда для получения единовременной выплаты не надо.

Пенсионным фондом России данная выплата будет производиться в отношении  тех граждан, пенсионное обеспечение которых осуществляется ПФР, а также получателям двух пенсий, одна из которых выплачивается ПФР.

Выплата должна быть произведена в соответствии с Указом в мае-июне 2018 года.

Единовременную выплату в Новосибирской области получат 1 225 человек (инвалиды ВОВ – 283 чел., участники – 942 чел). Среди них 53 человека являются жителями Железнодорожного района г. Новосибирска.

В зависимости от способа получения пенсии выплата будет произведена либо через кредитные организации, либо через организации федеральной почтовой связи.

На единовременную выплату органам ПФР по Новосибирской области потребуется  более 12 миллионов рублей.