Кировчане прочитали Пушкина на весь район

6 июня 2018

6 июня Новосибирск стал литературным центром региона: уже на протяжении восьми лет по всей России празднуют День русского языка или Пушкинский День России. Кировский район не стал исключением. Четыре программы, организованные сотрудниками библиотек и филиалов парка «Бугринская роща», позволили кировчанам приобщиться к празднику.

Многочисленными гостями Затулинского городка аттракционов, парка «Бугринская роща» и аллеи «Молодежной» стали ребята из летних школьных лагерей. Они с интересом проходили интерактивные квесты, читали «Сказку о рыбаке и рыбке». Станции квеста проверяли у детей чистописание, интеллектуальные и творческие способности в викторинах, сборе пазлов. Популярностью также пользовалась «Книжная шкатулка Юрия Магалифа», посвященная столетию новосибирского писателя.

Центром площадок стали громкие чтения произведений Александра Пушкина. Участники праздника на Затулинке послушали сказки из уст главы администрации Кировского района Андрея Гончарова и его заместителя Михаила Кузнецова, а на аллее по улице Вертковская сочинения прочитала заместитель главы Елена Носкова.

«Мы должны гордиться Пушкиным как славным поэтом, который внес вклад в развитие русского языка, литературы, истории. Думаю, с этим человеком у каждого из нас связаны самые теплые воспоминания о детстве. И хочется, чтобы мы пронесли их через всю жизнь и передали своим детям и внукам», — поделился мнением Андрей Александрович.

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram