Врио губернатора показали проект Центра единоборств в Кировском районе

29 мая 2018

Встреча временно исполняющего обязанности губернатора Новосибирской области Андрея Травникова с коллективом, воспитанниками спортивно-профессионального клуба «Успех» и депутатами состоялась 27 мая. Участники обсудили темы развития спортивной инфраструктуры и возможность участия новосибирских каратистов в Олимпийских играх 2020 года. 

Сейчас в городе активно развивают многочисленные единоборства, но единого спорткомплекса для проведения тренировок и турниров пока нет. «Под строительство Центра единоборств зарезервирован земельный участок на улице Аникина, разработана проектно-сметная документация, но пока не определены источники финансирования», — цитирует основателя клуба, депутата Законодательного собрания НСО Вениамина Пака пресс-центр «Успеха». Вениамин Александрович не исключил возможность государственно-частного партнерства. 

Визит врио губернатора совпал с проведением традиционной аттестацией спортсменов. По результатам экзамена все воспитанники достойно показали себя и заслужили право носить пояс более высокого уровня. Нововведением этого года стала первая аттестация родителей юных каратистов, которые занимаются в секции карате и самообороны. 

В новости использованы материалы клуба «Успех»

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram