Политехнический колледж принимает гостей

26 апреля 2018


            На территории Советского района по инициативе Министерства образования, науки инновационной политики, а также  КДН и ЗП Новосибирской области состоялось профориентационное  мероприятие для категории подростков, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.19 апреля  для несовершеннолетних, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанных с изоляцией от общества, проведен день открытых дверей на базе ГБПОУ «Новосибирский политехнический колледж».

В рамках данной встречи были проведены беседы-лекции с будущими воспитанниками колледжа, руководителями и мастерами учебного заведения.

В простой и интересной форме ребятам было рассказано о наиболее привлекательных профессиях на рынке труда.  Непосредственное участие в данном мероприятии приняли сотрудники филиала по Советскому району  г. Новосибирска ФКУ УИИ ГУФСИН России по Новосибирской области. 

На  мероприятие были приглашены несовершеннолетние, состоящие на учете в филиале по Советскому району. Ребята с удовольствием выслушали выступающих, была проведена обзорная экскурсия по колледжу: ребята посетили аудитории, производственные мастерские и учебные классы. Члены приемной комиссии подробно объяснили условия приема и обучения, а также последующего трудоустройства, рассказали историю учебного заведения                           с богатыми трудовыми традициями.

   

Инспектор филиала по Советскому району

г. Новосибирска ФКУ УИИ ГУФСИН

России по Новосибирской области

майор внутренней службы Е.В. Романова