Жители Кировского района убрали более 600 тонн мусора за полдня

23 апреля 2018

Санитарная уборка в Кировском районе стартовала из центра будущего Затулинского дисперсного парка за кинотеатром «Рассвет» в 9 утра. К уборке присоединились школьники, студенты, воспитанники молодёжных клубов, общественники, сотрудники районных организаций, предприятий, различных учреждений, а также ветераны комсомола и Совет отцов Кировки.

За неравнодушие и участие в жизни района кировчан поблагодарила заместитель главы администрации Елена Носкова. Она напомнила о грядущем юбилее Новосибирска и призвала поддерживать порядок на территории города круглый год. В качестве подарка за трудовое участие молодежи раздали приглашения в учреждения культуры и искусств Кировки.

Чтобы привлечь соседей на субботник, члены Советов ТОС организовывали настоящие праздники с чаепитиями и угощениями. «У нас задача — убедить жителей, что уборка микрорайона, всей Кировки — наше общее дело. Своим примером мы показываем это и нашим детям, которые в будущем тоже будут жить здесь», — поделилась мнением председатель ТОС «Мало-Кривощеково» Татьяна Малиновская.

По данным первого заместителя главы администрации Андрея Выходцева, на полигоны вывезли более 610 тонн мусорных мешков за полдня. До конца вечера этот объём увеличился практически вдвое. Работники будут продолжать зачищать район на следующей неделе, в том числе по заявкам жителей.

Мы от всей души благодарим всех, кто принял участие в субботнике! Только вместе мы сделаем нашу Кировку комфортной для жизни.

Альбом с фото в нашей группе во ВКонтакте будет пополняться! Отмечайте друзей и добавляйте свои снимки!

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram