«Кроха-бол — 2018» посвятят юбилею города

16 апреля 2018

Фестиваль по детскому мини-футболу «Кроха-бол» снова пройдёт в Кировке. В этот раз на поле сразятся 20 дошкольных команд из Центрального округа, Ленинского, Октябрьского, Калининского и Кировского районов. Фестиваль посвятят грядущему 125-летию города Новосибирска.

Члены организационного комитета продолжают обсуждать подготовительные мероприятия и инструктируют руководителей и педагогов детских садов. В этом году командам помогут волонтёры-будущие выпускники педагогического университета. Они сопроводят детей от начала и до конца соревнований, вместе с аниматорами помогут активно провести время в перерывах между семиминутными матчами.

Ещё один важный момент — культура поведения болельщиков: на неё организаторы просят обратить особое внимание. «Очень хотелось, чтобы наши родители сами подавали пример детям как вести себя на стадионе. Для них же мы сделаем все, чтобы для них это тоже было некое шоу. Они должны получить максимально положительные эмоции от нашего турнира, — отметил глава администрации Кировского района Андрей Гончаров. — В конце концов, мы надеемся, когда-нибудь, кто-то из воспитанников, который начал свою спортивную жизнь на этом турнире, будут чемпионами мира по футболу!».

Каждый ребёнок получит персональный подарок от многочисленных партнёров турнира. На открытие пригласят первых лиц районов и города.

Как прошел турнир в прошлом году, смотрите в нашем фотоотчете