Тотальный диктант написали 122 жителя Кировского района

16 апреля 2018

В 2018 году «Тотальный диктант» снова написали в Новосибирске. Традиционно каждая площадка пыталась удивить своих гостей, организуя фотозоны, приглашая известных «диктаторов». Не обошла акция стороной и Кировский район: здесь диктант читали глава администрации Кировского района Андрей Гончаров, педагоги, а также Супермен.

Текст Гузели Яхиной состоял из трёх частей: одну из них писали на площадках. По словам участников, в этот раз выбранный фрагмент показался проще предыдущего года. Он содержал большое количество сложносочинённых предложений и рассказывал об одном дне из жизни Якоба Баха, учителя немецкого языка и литературы.

Часть площадок диктанта разместили в Кировском районе. В их число вошли библиотеки имени Макаренко, имени Носова, имени Бунина, Мастерская креативных индустрий, клуб «Орион» (ул. Саввы Кожевникова, 9/1). Новой площадкой для проверки знаний стал общественный клуб «Матрёшкин двор».

В ближайшее время преподаватели вузов и педагоги школ начнут проверку. Первые результаты, по словам организаторов, можно будет увидеть на следующей неделе на сайте диктанта totaldict.ru, введя свои данные. Отличников наградят в НГУ по окончании просмотра всех работ.