Информация отдела полиции № 6 "Октябрьский"

5 апреля 2018

Отдел полиции №6 «Октябрьский» Управления МВД России по г. Новосибирску информирует, что в соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

В случае не оплаты административного штрафа в установленные законом срок, образуется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

В соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При этом сведения о неоплаченном административном штрафе, направляются для принудительного исполнения в службу судебных приставов по месту жительства должника, для принудительного взыскания.

С целью получения информации о наличии неоплаченных административных штрафов необходимо обратиться по адресу: г. Новосибирск ул. Грибоедова д.37 каб. 105 в отделение по исполнению административного законодательства отдела полиции №6 «Октябрьский» УМВД России по г. Новосибирску. Тел.: 232-17-46, 232-17-62.

Данная информация предоставляется лично, при предъявлении паспорта.