Восстановить мотодром ДОСААФ в Кировском районе поможет координационный совет

14 февраля 2018

Встречу на территории спортивно‐технического клуба «Кировский» организовали 9 февраля. Мотодродром и гаражные боксы осмотрел председатель ДОСААФ Александр Колмаков в присутствии своего регионального коллеги Владимира Егоркина, а также первого заместителя мэра города Геннадия Захарова и главы администрации Кировского района Андрея Гончарова.

Сегодня из-за юридических и финансовых проблем деятельность клуба ограничена. События 90-х годов изменили работу всего добровольного общества, поэтому ситуация Кировского СТК — не единичный случай. Александр Петрович рассказал о работе ДОСААФ в разные годы, напомнил об изначальных направлениях деятельности общества и численности его членов: «После того, как рассекретили документы обнаружили, что в списках ДОСААФ состояли 90 миллионов 967 тысяч человек. То есть, первичные организации были созданы в 85% трудовых и учебных коллективах страны».

Чтобы изменить ситуацию, федеральный председатель ДОСААФ посетил все филиалы в Новосибирской области и собирается обсудить их текущее состояние с врио губернатора Андреем Травниковым и председателем Законодательного собрания Андреем Шимкивом.

ДОСААФ и сейчас стремится не терять нить патриотического воспитания молодежи. По мнению Александра Петровича, на территории мотодрома можно проводить школьные и студенческие выезды, спортивные турниры. Благодаря привлечению военно-патриотических клубов — организовывать поездки на полигоны и в воинские части. Все это научит участников уважать друг друга во время соревнований и развивать чувство патриотизма и гордости за свою команду.

Участники встречи поддержали идею председателя ДОСААФ. Скоординировать усилия поможет координационный совет, создание которого пока только запланировано на ближайшее время. Внести свои предложения также смогли заместитель главы администрации Кировского района Елена Носкова, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Татьяна Близень, директор Кировский СТК Ольга Гурова.