Более 4 тысяч предложений по благоустройству зарегистрировано в Кировском районе

13 февраля 2018

Встречу с представителями учебных заведений провели 12 февраля в администрации Кировского района. Глава Андрей Гончаров рассказал коллегам о первых итогах сбора предложений жителей в кинотеатре «Рассвет 3D», описал процедуру голосования и пригласил коллективы учреждений и учащихся присоединиться к голосованию.

Одним из приоритетных проектов для Кировки остается Затулинский дисперсный парк, который разрабатывался на протяжении последних трех лет. По замыслу создателей он объединит все зоны Затулинского жилмассива от площади Кирова до сквера «Союза Кировчан». Кроме этого проекта можно предложить любую общественную территорию. При заполнении формы указывать паспортные данные не обязательно, достаточно контактных.

Гостями встречи стали представители школ № 49, 64, 91, 109, 128, 135, 170, 192, лицея № 176, а также профессионально-педагогического колледжа, колледжей автосервиса и дорожного хозяйства, легкой промышленности и сервиса, питания и сферы обслуживания, библиотеки им. Макаренко и школы «Новосибирск» по футболу. Глава района Андрей Гончаров и его заместитель Елена Носкова пояснили, что во внесении предложений можно принимать участие с 14 лет. Место прописки не имеет значения: главное требование — российское гражданство.

В «Рассвете» уже извлекли свыше четырех тысяч предложений граждан. Их сбор продлится до 12:00 16 февраля. После этого несколько самых востребованных территорий со всего города представят на финальном голосовании 18 марта на избирательных участках Новосибирска.