Юлия Тригубова стала чемпионкой Первенства России по самбо

12 февраля 2018

7 и 8 февраля Новосибирск  принимал лучших самбисток России: в центре спортивной подготовки «Заря» проходило первенство нашей страны по самбо среди девушек. Для болельщиков из других городов была организована онлайн-трансляция в интернете.

Турнир стал одним из самых ярких и представительных в истории нашего региона. За право стать лучшей из лучших боролись более 200 юных самбисток 2000-2001 годов рождения. 

Новосибирскую область на соревнованиях представляли 20 спортсменок, в числе которых спортсменка из Советского района Юлия Тригубова, завоевавшая золотую медаль турнира. Юлия провела 7 встреч с соперницами из Чувашской Республики, Московской области, Республики Бурятия, Свердловской области, Курганской области, Оренбургской области и Москвы. 

По итогам соревнований она укрепила свои позиции в составе сборной России для участия в первенствах Европы, мира и других международных стартах. В октябре этого года Юлия Тригубова будет представлять нашу область и город в Грузии, г. Тбилиси, где пройдет Первенство мира среди юношей и девушек 2000-2001 гг.р.

Поздравляем нашу спортсменку и ее тренеров Игоря  Брыкова и Павла Вингородова с заслуженной победой! Желаем успеха на мировом Олимпе!

Отдел по делам молодежи, культуре и спорту