Открытые заезды на мотодроме собрали 19 участников и множество болельщиков

6 февраля 2018

Минувшая суббота запомнилась мотолюбителям: на мотодроме ДОСААФ в Кировском районе организовали открытую тренировку и выступления профессионалов. Праздник «Скользкая дорожка — 2018» посвятили приближающемуся Дню зимних видов спорта.

Заезды организовывались по трем классам как среди спортсменов клуба, так и всех желающих. В каждом соревновании определили победителей. В классе «ледогарь 125» лучшими стали Кирилл Камнев, Владислав Мусатов, Данил Белогубкин. В «ледовом кроссе на шипах» — Андрей Черепанов, Игорь Артеменко и Михаил Архангельский. В «кроссе без шипов» быстрее всех оказались Константин Валентик и Алексей Карпик.

Участники соревновались на трассе длиной 540 метров со смешанным покрытием (лед и снег). Ледовый кросс проводился по измененной траектории с левыми и правыми поворотами, а заезды по ледогари — по классическому ледовому овалу.

Участников поддерживали болельщики, тренеры и организаторы: Федерация мотоциклетного спорта Новосибирской области и руководство Кировского СТК ДОСААФ России. Гостям праздника также провели презентацию нового сноубайка компании «SnowRider», а команда «Спидвей-Сибирь» провела показательные выступления.

Подробные фото- и видеоотчеты — в нашей группе ВКонтакте.