«Надежды Академгородка»

1 февраля 2018

28 января  в спортивном комплексе НГУ прошло XXV открытое первенство по спортивной аэробике среди школьников Советского района города Новосибирска «Надежды Академгородка». Юбилейные соревнования впервые как главный судья провела тренер-преподаватель ДЮСШ № 6, судья 1 категории, Наталья Корнилова.

Первенство проходило в четырех возрастных категориях: 6-8, 9-11, 12-14 и 15-17 лет; участие в нем приняло в общей сложности свыше 400 спортсменов и более 800 болельщиков.

Успешно выступили представители ДЮСШ №6 и ДЮСШ «Энергия» (в составе сборной команды НСО).

Альбина Глущенко, Елизавета Кузнецова, Светлана Солохина, Мария Трофимова  и Юлия Мирсаитова  будут представлять Новосибирскую область на первенстве Сибирского федерального округа, которое пройдёт в Омске. Наши девушки завоевали серебряные и бронзовые медали в соло, трио, степ-платформе. У Михаила Ерценкина   - серебро в паре и индивидуальном выступлении.  Танцевальная гимнастика и гимнастические платформы  в исполнении ДЮСШ «Энергия» также были удостоены наград. Среди младших спортсменов необходимо отметить Руслана Юшкова – победителя в соло и в паре с Алисой Бакуменко, а также Любовь Кузнецову, завоевавшую серебро.

Все зрители, спортсмены, тренеры и судьи отметили высокий уровень организации соревнований, отличную работу обслуживающего персонала, прекрасные условия в спортивном комплексе НГУ, гостеприимно принимающего нас на протяжении многих десятилетий.

Заместитель главного судьи соревнований ССВК Филиппова Ю.С.