Рождественская акция «ДоброДар-2018»

28 декабря 2017

7 января 2018 года с 12.00 в новогоднем городке на площади им. Ленина состоится праздничная рождественская программа и будет организован благотворительный базар  «ДоброДар».

На территории елочного городка установят рождественский вертеп. На сценической площадке у елки пройдет красочная развлекательная программа с призами и подарками, а вдоль улицы Ленина от площади им. Ленина до ул. Советской состоится благотворительная рождественская акция «ДоброДар». На «ДоброДаре» можно будет купить поделки и сувениры, которые своими руками изготовили и собрали для акции юные новосибирцы и их родители. Здесь можно будет найти предметы домашнего обихода, вязаные изделия, мыло ручной работы, картинки, свечи, коврики, детские игрушки, открытки, рождественских ангелов, вышивки, авторскую бижутерию и многое другое. Все работы сделаны с душой!

Собранные в результате акции средства пойдут на оснащение специальных ресурсных комнат для инклюзивного образования в школах города. Это специализированное оборудование, книги, учебные пособия и материалы, изготовленные для детей с особенностями физического развития. Благодаря этому дети с физическими ограничениями, которые часто вынуждены находиться на домашнем обучении, смогут сделать свой мир более открытым.

И, конечно, какое Рождество обходится без развлечений! У елки на площади Ленина будет организовано настоящее народное гуляние: культурная программа, подвижные игры со сказочными персонажами, пироги и плюшки с горячим чаем.

 Приходите на праздник и подарите его тем, кто нуждается в Вашем участии!

Отдел общественных связей и информации