Дети из центра «Семья» осмотрели администрацию на экскурсии

29 ноября 2017

28 ноября гостями администрации Кировского района стали дети из Центра социальной помощи семье и детям «Семья». Жителям городских и областных районов показали трудовые будни сотрудников и объяснили их обязанности.

Экскурсия началась с кабинета главы администрации Кировского района Андрея Гончарова. Руководитель Кировки познакомился с детьми, рассказал о своём трудовом пути и личных интересах, о наградах району и их значении. Ребята имели возможность задать любой вопрос и осмотреть помещения, где проводятся совещания.

После этого делегацию проводили в методический кабинет отдела образования, где и. о. начальника отдела Юлия Демина описала ежедневные вопросы, которые решают ее коллеги, привлекла детей поступать в НГПУ по целевому направлению. В территориальной избирательной комиссии секретарь Елена Переляева напомнила ребятам о важном праве россиянина — участвовать в выборах, проводимых в стране. Она поздравила с наступающим Днем Конституции и подарила каждому ребенку главный закон страны.

Ребята получили возможность увидеть, как проходят рабочие совещания в отделе по делам молодёжи, культуре и спорту. Здесь они узнали о существовании учреждений, где можно развиваться физически и эстетически. Экскурсия продолжилась в кабинете секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Геннадия Котровского.

Не менее важная «станция» ждала детей в отделе по делам ГО и ЧС Кировского района. Преподаватель курсов гражданской обороны Геннадий Жилин провёл инструктаж о видах средств индивидуальной защиты в случае чрезвычайной ситуации и рассказал об ответственности за ложные сообщения о минировании.

Эту же тему затронула дежурная единой диспетчерской службы Екатерина Тимофеева во время рассказа о своей работе. Она показала программу, куда стекаются все обращения жителей на телефоны «112» и «051», и что происходит потом.

Завершилась лекция в кабинете главы администрации. Ребята обменялись впечатлениями и получили сувениры на память.