Информация для потребителей о проведенных мероприятиях по контролю качества молока

21 ноября 2017

Отделом потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Октябрьского района города Новосибирска в сентябре –середине ноября 2017 года проведены совместные с сотрудниками отдела полиции № 6 «Октябрьский» рейдовые мероприятия по контролю качества молока и молочной продукции.

В ходе проведенных мероприятий по пресечению несанкционированной   торговли в неустановленных местах (37 рейдов) составлено 106 протоколов об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена статьей 9.1 Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области», из них 3 протокола при реализации молочной продукции в неустановленном месте. Все протоколы об административных правонарушениях переданы на рассмотрение административной комиссии Октябрьского района города Новосибирска.

В соответствии с постановлением мэрии города Новосибирска от 08.02.2017 №555 «О проведении ярмарок на территории города Новосибирска в 2017 году» на территории района 14 октября,4 и 11 ноября 2017 года организованы и проведены специализированные (продовольственные) ярмарки. Количество участников на ярмарке составило от 35 до 45 операторов, из них 9 осуществляли торговлю заявленным ассортиментом. Специалистом отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей проведен мониторинг качества указанной продукции, нарушений действующего законодательства не установлено.

Жалоб потребителей на качество данной продукции в администрацию Октябрьского района не поступало.