Общественники Кировки приняли участие в III общегородском форуме «Активный город»

17 ноября 2017

В этом году форум вновь объединил городское сообщество на своих площадках. Участники представляли свой опыт по четырем направлениям, где каждый мог открыть для себя новые успешные разработки и реализованные проекты.

«Территория партнерства» охватила наибольшее число участников среди всех секций, по мнению очевидцев. Слушателями и экспертами стали представители некоммерческих и общественных организаций, бизнеса председатели и активисты ТОСов, старшие по домам. Секции этого направления позволили высказаться не только на темы решения жилищных проблем, но и обсудить видение развития города в глазах молодежи. Свои проекты и мнения представили кировчане.

Второе направление зарекомендовало себя своим названием: «Эстафета патриотизма поколений». Слушатели рассматривали лучшие проекты в области патриотического воспитания, исторических уроков, преемственности внутри каждой семьи.

«Город дружбы» объединил интересы в области межнациональных, межконфессиональных отношений, международной дипломатии. На секциях направления представляли лучшие практики взаимодействия различных этнокультурных групп как в России, так и зарубежом.

Во время работы последнего направления «Добрый Новосибирск» ведущие благотворительные фонды города подписали Декларацию о добросовестности в сфере благотворительности при сборе средств через ящики-копилки. Так участники выступили против «фондов-однодневок», которые отправляют собранные средства не по назначению.

Заключительное мероприятие состоялось в кинотеатре «Победа» 17 ноября (на фото ниже).