«Внимание - дети!»

16 ноября 2017
В Новосибирске проходит серия профилактических мероприятий по предупреждению аварийности с участием несовершеннолетних. Сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы в школах и детских садах, организуют тематические конкурсы и викторины, показывают фильмы.
Проходят массовые агитационные акции, на которых распространяется наглядная агитация и световозвращающие элементы. Автоинспекторы напоминают ребятам о необходимости соблюдения ПДД, просят быть внимательными при переходе проезжей части и вблизи дорог. Родителей призывают чаще беседовать с детьми о правилах поведения на дороге, вместе изучать безопасные маршруты движения, размещать световозвращающие элементы на детской одежде и ранцах. Во всех районах Новосибирска пройдут акции «Письмо водителю». Одно из таких мероприятий было организовано в Кировском районе.
 Автоинспекторы вместе учащимися школы № 135 раздали автомобилистам письма с обращениями соблюдать ПДД и советами по вождению автомобиля в зимний период. Особое внимание автоинспекторы уделяют выявлению нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними и правил перевозки детей. Ежедневно выделяются наряды дорожно-патрульной службы для работы вблизи образовательных учреждений. Мероприятия «Внимание – дети!» организованы в связи с высоким уровнем аварийности с участием детей: с начала года в Новосибирске в ДТП пострадало более 170 несовершеннолетних.
Мероприятия пройдут с 14 по 20 ноября.

 Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска