Освещение Бронных переулков вновь обсуждают в Кировском районе

16 ноября 2017

Нормализовать работу освещения в частном секторе Бронных переулков не удается уже несколько лет. Ресурсоснабжающие организации отмечают массу причин: где-то есть проблемы в работе подрядчиков, где-то трудно избавиться от пережитков советских времен. Но в текущем 2017 году жители, выбирая жизнь в частном доме, также стремятся иметь стабильную работу всех коммуникаций, и не всегда их ожидания оправдываются.

Чтобы разрешить ситуацию, глава администрации Кировского района Андрей Гончаров и его первый заместитель Андрей Выходцев пригласили жителей и сотрудников МКУ «Горсвет» на совещание 15 ноября. Как пояснил главный инженер учреждения Виктор Соловьев, «проблематика на каждом переулке разная. Но наиболее распространенная ― состояние деревянных опор, которые принадлежат АО "РЭС"».

Полностью заменить опоры на железобетонные можно, но для этого Горсвету нужно 5-6 миллионов рублей. В эту стоимость входят светильники, кабель, металл для крепления светильников. Объем работ большой.

По итогам участники приняли решение систематизировать Горсветом информацию по каждому объекту на Бронных переулках. После этого совещания возобновятся до нахождения решения проблемы.