Девятый сезон проекта «Безымянная высота 224.1» стартовал

27 октября 2017

Патриотический проект вновь пройдет в Кировском районе до сентября 2018 года. В него войдут школьники и учащиеся средних профессиональных учреждений, которым еще не исполнилось 18 лет.

В течение учебного года самых успешных ребят ждет как минимум 8 испытаний, которые завершатся поездкой на мемориал Безымянной высоты в поселок Бетлица Калужской области. Первым из них станет уличный квест «Новосибирск военный» по знаковым местам Кировского района. Среди остальных ― лазерный турнир, видеоэссе, презентация фотопортрета «И в моей семье есть герои», блиц-турнир на знание истории важной стратегической высоты.

Ребят приветствовал глава администрации Кировского района Андрей Гончаров. Он выразил надежду о том, что участие в проекте для ребят ― это не принуждение, а личное желание и интерес к событиям 1943 года и всей Великой Отечественной войны. Он также вспомнил историю возникновения конкурса: «Почти 10 лет назад мы с главой района Виктором Александровичем Вязовых обнаружили, что слова в знаменитой песне про Безымянную высоту поются о наших земляках, совершивших подвиг в Калужской области. Тогда мы решили увековечить их подвиг в памяти школьников и студентов через этот проект».

В реализации проекта принимают участие мэрия города Новосибирска, администрация Кировского района, общественная организация «Союз Кировчан», МБУ «Центр "Молодежный"», а также районные образовательные учреждения.

Оргкомитет принял 68 заявок на участие. Желаем ребятам удачи!