Способы уплаты имущественных налогов физических лиц

15 декабря 2014

1.    Через кассу кредитного учреждения (при наличии платежного документа).

2.    Через терминалы самообслуживания кредитных учреждений по индексу документа (банкоматы Сбербанка, платежные терминалы КИВИ (QIWI) банка).

3.    Через Интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут оплатить налоги клиенты кредитных учреждений, с которыми ФНС России подписала соответствующее Соглашение (17 кредитных учреждений). Пользователи сервиса, не являющиеся клиентами кредитных учреждений, могут через банк «Таврический» произвести оплату налога с помощью платежных карт или счета мобильного телефона, а через ЗАО «КИВИ банк» – с помощью виртуальной платежной карты.

4.    Через Интернет-сервис ФНС России «Заплати налоги»: перейти к сервису «Уплата налогов физических лиц», ввести фамилию, имя, отчество, ИНН, адрес, выбрать налог и сумму. Сервис позволяет сформировать платежный документ или осуществить оплату безналичным способом в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России.

5.    С помощью системы «Автоплатеж», реализованной Сбербанком для своих клиентов. Суммы налоговой задолженности автоматически списываются со счета.

6.    Через Федеральную систему «Город» по индексу документа. Оплата может производиться в наличной форме через пункты приема платежей (844 пунктов приема платежей в г. Новосибирске) и в безналичной форме (с помощью пластиковой карты) через Платежный кабинет (требуется регистрация в Платежном кабинете, которая занимает несколько минут). Кроме того, в ФС «Город» можно по ИНН проверить наличие задолженности по налогам. При оплате налогов взимается плата за информационно-технологическое обслуживание.

7.    Через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) с помощью сервиса «Налоговая задолженность физических лиц». Необходима регистрация в Личном кабинете портала.8.    Через сайт ОПЛАТА ГОСУСЛУГ (oplatagosuslug.ru) с помощью сервиса «Задолженности по налогам» по индексу документа (дополнительной регистрации на сайте не требуется). Оплата возможна со счета мобильного телефона и платежной карты. Кроме того, на сайте можно по ИНН проверить наличие задолженности по налогам.

+7 (383) 228-31-34        www.nalog.ru